Доставка из Тольятти по России и СНГ

Обратный звонок

Наш телефон: 8-800-222-57-63 (звонок бесплатный)

                            +7-937-077-66-63 (whatsapp, viber) 

Наш адрес: г. Тольятти, б-р Туполева 12а , ТД "Вояж"

Мы ВКонтакте: vk.com/car_team_ru

Мы в Telegram: t.me/carteamru

Наш e-mail: infocarteam163@gmail.com

Отзывы покупателей: https://vk.cc/crXvfy

Доставка из Тольятти по России и СНГ

Мы ВКонтакте: vk.com/car_team_ru

Мы в Telegram: t.me/carteamru

Наш адрес: г. Тольятти, б-р Туполева 12а , ТД "Вояж"

Звоните: 8-800-222-57-63 (звонок бесплатный)

+7-937-077-66-63 (WhatsApp, Viber)

Безопасная оплата банковскими картами

Быстрая обратная связь (ПН-ПТ с 9.00 до 18.00)

Отзывы покупателей: https://vk.cc/crXvfy

LADA НИВА 4X4 ПОЛУЧИЛА СОВЕРШЕННО НОВЫЙ САЛОН

Опубликовано: 18.12.2019

LADA НИВА 4X4 ПОЛУЧИЛА СОВЕРШЕННО НОВЫЙ САЛОН

АвтоВАЗ распространил фото глубоко модернизированной модификации внедорожника Lada 4x4 (классическая Нива). По внутризаводской документации машина проходит под именем 4x4 FL. Автомобиль получил измененный интерьер и ряд дополнительных доработок.

Главная новость — у Нивы полностью новый салон! Передняя панель получила совершенно другую, более современную архитектуру. Она отформована из практичного и легкомоющегося пластика. Щиток приборов от ВАЗ-2115 заменили на щиток, подетально унифицированный с аналогичным элементом Lada Granta FL. Также установлен новый блок управления «печкой»: механические «ползунки» уступили место вращающимся рукояткам, а у заслонок отопителя и рециркуляции появились электроприводы.

Отсек под установку магнитолы переехал ниже, сразу под ним предусмотрена пара розеток 12 В. Изменилось расположение подстаканников и кнопок стеклоподъемников. Что более важно — заменили сиденья: они имеют более развитую боковую поддержку. Вдобавок к этому передние кресла трехдверных автомобилей оснащены модернизированным механизмом складывания, а на заднем ряду сидений предусмотрена пара подголовников. Также внутри автомобиля появился формованный потолок с плафоном и блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Установлены новые потолочные поручни и солнцезащитные козырьки, а также модернизированная обивка стоек лобового стекла.

Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам: теперь они устанавливаются на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. В пластиковый передний бампер теперь встроены противотуманные фары. Легендарные нивовские алюминиевые бампера тоже остаются — на отдельных версиях. (Ранее мы по ошибке сообщили, что от них откажутся — приносим свои извинения).

Серьезных изменений по технической части не предусмотрено: автомобиль по-прежнему будет оснащаться 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Появились новые опоры силового агрегата, призванные снизить уровень вибраций.

АвтоВАЗ начал выпускать обновленные внедорожники Lada 4x4 еще в конце ноября: с 26 ноября на конвейере находятся только рестайлинговые машины.

Пока АвтоВАЗ не называет срока начала продаж и цены обновленного внедорожника. Ожидается, что автомобиль станет доступен в январе 2020 года. Сегодня Нива стоит от 523 900 рублей.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 42 года. Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась точечная модернизация — это тогда появился щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т.д. Внедорожник выпускают не только в Тольятти, но и в Казахстане — на заводе местного партнера АвтоВАЗа, компании «Азия-Авто».



Купить в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.